0 item(s) - $0.00
  • Llave de Impacto DW292K Dewalt

 

Características de la Llave de Impacto:

 

  • Interruptor de pivote AC/DC reversible.

 

  • Potencia de 468NM de torque de avance e inversa.

 

  • Retenedor a bolilla para fácil cambio de adaptadores.

 

  • Acceso externo de carbones para fácil reemplazo

 

Aplicaciones

 

  • Cualquier aplicación donde se requiere cambiar adaptadores frecuentemente.

 

  • Aplicaciones Automotrices.

 

  • Construccion de estanterias.

 

Modelo DW292K
Watts 670 W
Encastre 1/4"
Velocidad 2100 RPM
Torque Máximo 468 Nm
Impactos / Min 2700 gpm
Peso de la Herramienta 3,2 klgs

Llave de Impacto DW292K Dewalt

  • Fabricante: Dewalt
  • Código de Producto: DW292K
  • Disponibilidad: En Stock
  • $0.00

  • Sin IVA (Ex Tax): $0.00

Bogotá

Carrera 25 # 17 - 64
Teléfono: 201 05 55
Celular: 311 447 08 78
ventas@fisa.com.co

 Cali

Carrera 1a # 46C - 53
Teléfono: 524 22 10
Celular: 314 434 95 02
cali@fisa.com.co

Medellin

Carrera 55 # 29D - 29 Belén
Teléfono: 265 00 66
Celular: 310 305 94 89
medellin@fisa.com.co

Barranquilla

Calle 75B # 42F - 83 Local 5
Teléfono. 353 21 00
Celular: 310 307 19 89
barranquilla@fisa.com.co

Cartagena

Diagonal 30 # 54 - 206 Local 16
Teléfono: 667 41 05
Celular: 314 434 95 13
cartagena@fisa.com.co

Bucaramanga

Calle 36 # 28 - 07 Local 1
Teléfono: 635 02 98
Celular: 314 434 95 15
bucaramanga@fisa.com.co

Barrancabermeja

Celular: 310 306 4711
barranca@fisa.com.co

Armenia, Pereira, Manizales

Celular: 312 546 10 85
cali@fisa.com.co

Neiva

Celular: 314 471 7470
neiva@fisa.com.co

Yopal, Villavicencio

Celular: 314 381 37 23
oriente@fisa.com.co

Boyacá

Celular: 310 306 4711
boyaca@fisa.com.co