0 item(s) - $0.00
  • Pulidora D28491 Dewalt

 

La Pulidora D28491 tiene grandes beneficios, pero sus caracteristicas màs notaboles son:

 

  • Empuñadura lateral con dos posiciones para mayor versatilidad.
  • Inducido cubierto por epoxy protegido contra la abrasión para incrementar la durabilidad de la herramienta.
  • Bloqueo del eje para cambiar los discos de forma fácil y rápida.
  • Carbones de desconexión automática para mayor duración del motor.
  • Ventana de acceso directo a los carbones para mayor comodidad.

 

Aplicaciones del Modelo D28491

 

  • Desbaste de Cordones de soldadura.
  • Corte de todo tipo de tuberías en metal.
  • Cepillado y preparación de superficies metálicas.
  • Corte de concreto y piedra.
  • Pulir superficies de metal o concreto.

Pulidora D28491 Dewalt

  • Fabricante: Dewalt
  • Código de Producto: D28491
  • Disponibilidad: En Stock
  • $0.00

  • Sin IVA (Ex Tax): $0.00

Bogotá

Carrera 25 # 17 - 64
Teléfono: 201 05 55
Celular: 311 447 08 78
ventas@fisa.com.co

 Cali

Carrera 1a # 46C - 53
Teléfono: 524 22 10
Celular: 314 434 95 02
cali@fisa.com.co

Medellin

Carrera 55 # 29D - 29 Belén
Teléfono: 265 00 66
Celular: 310 305 94 89
medellin@fisa.com.co

Barranquilla

Calle 75B # 42F - 83 Local 5
Teléfono. 353 21 00
Celular: 310 307 19 89
barranquilla@fisa.com.co

Cartagena

Diagonal 30 # 54 - 206 Local 16
Teléfono: 667 41 05
Celular: 314 434 95 13
cartagena@fisa.com.co

Bucaramanga

Calle 36 # 28 - 07 Local 1
Teléfono: 635 02 98
Celular: 314 434 95 15
bucaramanga@fisa.com.co

Barrancabermeja

Celular: 310 306 4711
barranca@fisa.com.co

Armenia, Pereira, Manizales

Celular: 312 546 10 85
cali@fisa.com.co

Neiva

Celular: 314 471 7470
neiva@fisa.com.co

Yopal, Villavicencio

Celular: 314 381 37 23
oriente@fisa.com.co

Boyacá

Celular: 310 306 4711
boyaca@fisa.com.co