0 item(s) - $0.00
  • Mototool DWE4887 Dewalt

 

El Mototool DWE4887 tiene como caracteristicas principales:

 

  • Potente motor de 430W, proporciona un rendimiento superior.

 

  • Adaptador AC/DC, permite operarla con equipos de soldadura y generadores.

 

  • Botón de bloqueo, permite al usuario trabajar en forma continua.

 

  • Velocidad de 25.000 rpm, ideal para aplicaciones de pulido de metal y remoción de rebabas.

 

  • Interruptor de paleta, ofrece mayor comodidad y seguridad al usuario final.

 

  • Collet de 1/4” con reductor de 1/8”, permite el uso de diferentes accesorios.

 

Aplicaciones

 

  • Aplicaciones en tubería y metales en general.

 

Potencia 430W
Velocidad sin carga 25000/min
Collet 1/4”, 1/8” (B2- 6mm)
Peso de la Herramienta 1,4 Kg (3,2 lbs)

Mototool DWE4887 Dewalt

  • Fabricante: Dewalt
  • Código de Producto: DWE4887
  • Disponibilidad: En Stock
  • $0.00

  • Sin IVA (Ex Tax): $0.00

Bogotá

Carrera 25 # 17 - 64
Teléfono: 201 05 55
Celular: 311 447 08 78
ventas@fisa.com.co

 Cali

Carrera 1a # 46C - 53
Teléfono: 524 22 10
Celular: 314 434 95 02
cali@fisa.com.co

Medellin

Carrera 55 # 29D - 29 Belén
Teléfono: 265 00 66
Celular: 310 305 94 89
medellin@fisa.com.co

Barranquilla

Calle 75B # 42F - 83 Local 5
Teléfono. 353 21 00
Celular: 310 307 19 89
barranquilla@fisa.com.co

Cartagena

Diagonal 30 # 54 - 206 Local 16
Teléfono: 667 41 05
Celular: 314 434 95 13
cartagena@fisa.com.co

Bucaramanga

Calle 36 # 28 - 07 Local 1
Teléfono: 635 02 98
Celular: 314 434 95 15
bucaramanga@fisa.com.co

Barrancabermeja

Celular: 310 306 4711
barranca@fisa.com.co

Armenia, Pereira, Manizales

Celular: 312 546 10 85
cali@fisa.com.co

Neiva

Celular: 314 471 7470
neiva@fisa.com.co

Yopal, Villavicencio

Celular: 314 381 37 23
oriente@fisa.com.co

Boyacá

Celular: 310 306 4711
boyaca@fisa.com.co