0 item(s) - $0.00
  • Pistola de calor D26411 Dewalt

 

La pistola de calor D26411 tiene grandes caracteristicas las principales son:

 

  • Diseño durable con mayor protección durante aplicaciones intensas.

 

  • Diseño ergonómico, compacto y ligero para mayor comodidad y aplicaciones de uso.

 

  • Dos flujos de aire para maximizar el control en la mayoría de las aplicaciones.

 

  • Gran soporte estable que proporciona estabilidad máxima durante el uso vertical.

 

  • Dos accesorios incluidos como equipo estándar para aumentar la flexibilidad de los usuarios para las aplicaciones específicas.

 

Potencia 1800W
Temperatura de Funcionamiento 50-400 / 50-600 °C
Caudal de Aire 250 / 450 l/min
Peso 0,80 KG
Longitud 253mm
Alto 210 mm
Vibración Mano/Brazo 1,5 m/s ²
Vibración Mano/Brazo 0,86 m/s ²
Incertidumbre K1 68m/s ²

Pistola de calor D26411 Dewalt

  • Fabricante: Dewalt
  • Código de Producto: D26411
  • Disponibilidad: En Stock
  • $0.00

  • Sin IVA (Ex Tax): $0.00

Bogotá

Carrera 25 # 17 - 64
Teléfono: 201 05 55
Celular: 311 447 08 78
ventas@fisa.com.co

 Cali

Carrera 1a # 46C - 53
Teléfono: 524 22 10
Celular: 314 434 95 02
cali@fisa.com.co

Medellin

Carrera 55 # 29D - 29 Belén
Teléfono: 265 00 66
Celular: 310 305 94 89
medellin@fisa.com.co

Barranquilla

Calle 75B # 42F - 83 Local 5
Teléfono. 353 21 00
Celular: 310 307 19 89
barranquilla@fisa.com.co

Cartagena

Diagonal 30 # 54 - 206 Local 16
Teléfono: 667 41 05
Celular: 314 434 95 13
cartagena@fisa.com.co

Bucaramanga

Calle 36 # 28 - 07 Local 1
Teléfono: 635 02 98
Celular: 314 434 95 15
bucaramanga@fisa.com.co

Barrancabermeja

Celular: 310 306 4711
barranca@fisa.com.co

Armenia, Pereira, Manizales

Celular: 312 546 10 85
cali@fisa.com.co

Neiva

Celular: 314 471 7470
neiva@fisa.com.co

Yopal, Villavicencio

Celular: 314 381 37 23
oriente@fisa.com.co

Boyacá

Celular: 310 306 4711
boyaca@fisa.com.co