0 item(s) - $0.00
  • Pulidora DWE4010 Dewalt

 

Caracteristicas Principales de la pulidora DWE4010:

 

  • Potente Motor de 700w - Entrega mayor velocidad y potencia.

 

  • Mango Auxiliar - Proporciona soporte extra.

 

  • Caja de Engranajes Compacta - Permite al usuario trabajar en lugares estrechos.

 

  • Interruptor Deslizante - Proporciona mayor comodidad al usuario.

 

  • Traba de Eje - Para un cambio rápido del disco.

 

  • Sistema de Abanico Avanzado - Reduce la temperatura.

 

  • Guarda Protectora - Ajustable para todo tipo de aplicaciones.

 

Modelo DWE4010
Potencia 700W
Capacidad del disco 4-1/2” (115 mm)
Velocidad sin carga 11,00 RPM
Eje M14
Peso 4,0 lbs/1,8 Kg

Pulidora DWE4010 Dewalt

  • Fabricante: Dewalt
  • Código de Producto: DWE4010
  • Disponibilidad: En Stock
  • $0.00

  • Sin IVA (Ex Tax): $0.00

Bogotá

Carrera 25 # 17 - 64
Teléfono: 201 05 55
Celular: 311 447 08 78
ventas@fisa.com.co

 Cali

Carrera 1a # 46C - 53
Teléfono: 524 22 10
Celular: 314 434 95 02
cali@fisa.com.co

Medellin

Carrera 55 # 29D - 29 Belén
Teléfono: 265 00 66
Celular: 310 305 94 89
medellin@fisa.com.co

Barranquilla

Calle 75B # 42F - 83 Local 5
Teléfono. 353 21 00
Celular: 310 307 19 89
barranquilla@fisa.com.co

Cartagena

Diagonal 30 # 54 - 206 Local 16
Teléfono: 667 41 05
Celular: 314 434 95 13
cartagena@fisa.com.co

Bucaramanga

Calle 36 # 28 - 07 Local 1
Teléfono: 635 02 98
Celular: 314 434 95 15
bucaramanga@fisa.com.co

Barrancabermeja

Celular: 310 306 4711
barranca@fisa.com.co

Armenia, Pereira, Manizales

Celular: 312 546 10 85
cali@fisa.com.co

Neiva

Celular: 314 471 7470
neiva@fisa.com.co

Yopal, Villavicencio

Celular: 314 381 37 23
oriente@fisa.com.co

Boyacá

Celular: 310 306 4711
boyaca@fisa.com.co