0 item(s) - $0.00
  • Lijadora Orbital DWE-6401DS Dewalt

 

La lijadora Orbital DWE6041DS de 5 pulgadas con cubierta de polvo, ofrece un rendimiento en aplicaciones de lijado de alto par con un motor de 6 amperios para acortar el proceso de lijado. Mediados de manejar el diseño con agarre suave y mango lateral proporciona un mayor equilibrio y alivia la fatiga del usuario. La opción de conectar la cubierta de polvo a la recolección de vacío mejora el ambiente de trabajo.

 

Caracteristicas

 

  • Motor de 6 amperios que proporciona preformado en aplicaciones de lijado de alto par para acelerar el proceso de lijado.
  • 0 - 3.700 El selector de velocidad variable OPM proporciona versatilidad en una amplia gama de aplicaciones de lijado.
  • El protector de polvo ajustable se puede conectar al vacum para proporcionar un ambiente de trabajo mejorado.
  • Diseño de mango medio con agarre suave y mango lateral que proporciona mayor equilibrio y alivia la fatiga del usuario.
  • Acepta papel de gancho y lazo de 5" de 8 orificios, permitiendo que el papel fácilmente disponible se cambie rápida y fácilmente.

 

Modelo DW882
Amperios 6 Amps
Recogida de Polvo
Orbitas/min 0-3700
Tipo de lijadora Orbital
Tamaño / tipo de papel Gancho y lazo de 5 "
Peso de la herramienta 4 lbs

Lijadora Orbital DWE-6401DS Dewalt

  • Fabricante: Dewalt
  • Código de Producto: DWE-6401DS
  • Disponibilidad: En Stock
  • $0.00

  • Sin IVA (Ex Tax): $0.00

Bogotá

Carrera 25 # 17 - 64
Teléfono: 201 05 55
Celular: 311 447 08 78
ventas@fisa.com.co

 Cali

Carrera 1a # 46C - 53
Teléfono: 524 22 10
Celular: 314 434 95 02
cali@fisa.com.co

Medellin

Carrera 55 # 29D - 29 Belén
Teléfono: 265 00 66
Celular: 310 305 94 89
medellin@fisa.com.co

Barranquilla

Calle 75B # 42F - 83 Local 5
Teléfono. 353 21 00
Celular: 310 307 19 89
barranquilla@fisa.com.co

Cartagena

Diagonal 30 # 54 - 206 Local 16
Teléfono: 667 41 05
Celular: 314 434 95 13
cartagena@fisa.com.co

Bucaramanga

Calle 36 # 28 - 07 Local 1
Teléfono: 635 02 98
Celular: 314 434 95 15
bucaramanga@fisa.com.co

Barrancabermeja

Celular: 310 306 4711
barranca@fisa.com.co

Armenia, Pereira, Manizales

Celular: 312 546 10 85
cali@fisa.com.co

Neiva

Celular: 314 471 7470
neiva@fisa.com.co

Yopal, Villavicencio

Celular: 314 381 37 23
oriente@fisa.com.co

Boyacá

Celular: 310 306 4711
boyaca@fisa.com.co