0 item(s) - $0.00
  • Esmeril de Banco DW-752 Dewalt

 

Caracteristica Esmeril de Banco DW-752:

 

  • Motor de inducción de 1/2 HP para aplicaciones de esmerilado industriales.

 

  • Base y motor de hierro fundido, proveen mayor durabilidad.

 

  • Capacidad de motor de 3,450 rpm para remover material a alta velocidad.

 

  • Soportes de aluminio maquinados a precisión permiten al usuario posicionar el trabajo de manera estable.

 

Modelo DW752
Amperios 3,1 Amps
Watts 375W
Caballo de potencia 1/2 HP
Velocidad sin carga 3,450 RPM
Diámetro de disco 6” (152 mm)
Diámetro del eje 1/2"
Peso de la herramienta 13,8 kg

Esmeril de Banco DW-752 Dewalt

  • Fabricante: Dewalt
  • Código de Producto: DW-752
  • Disponibilidad: En Stock
  • $0.00

  • Sin IVA (Ex Tax): $0.00

Bogotá

Carrera 25 # 17 - 64
Teléfono: 201 05 55
Celular: 311 447 08 78
ventas@fisa.com.co

 Cali

Carrera 1a # 46C - 53
Teléfono: 524 22 10
Celular: 314 434 95 02
cali@fisa.com.co

Medellin

Carrera 55 # 29D - 29 Belén
Teléfono: 265 00 66
Celular: 310 305 94 89
medellin@fisa.com.co

Barranquilla

Calle 75B # 42F - 83 Local 5
Teléfono. 353 21 00
Celular: 310 307 19 89
barranquilla@fisa.com.co

Cartagena

Diagonal 30 # 54 - 206 Local 16
Teléfono: 667 41 05
Celular: 314 434 95 13
cartagena@fisa.com.co

Bucaramanga

Calle 36 # 28 - 07 Local 1
Teléfono: 635 02 98
Celular: 314 434 95 15
bucaramanga@fisa.com.co

Barrancabermeja

Celular: 310 306 4711
barranca@fisa.com.co

Armenia, Pereira, Manizales

Celular: 312 546 10 85
cali@fisa.com.co

Neiva

Celular: 314 471 7470
neiva@fisa.com.co

Yopal, Villavicencio

Celular: 314 381 37 23
oriente@fisa.com.co

Boyacá

Celular: 310 306 4711
boyaca@fisa.com.co