0 item(s) - $0.00
  • Pulidora DWE4212-B3  Dewalt

 

Caracteristicas Pulidora DWE4212- B3:

 

  • INTERRUPTOR TIPO PALETA - Para mayor Seguridad.

 

  • POTENTE MOTOR DE 1200W - 11,000 RPM’S - Ofrece mayor velocidad bajo cargas de trabajo pesado.

 

  • GUARDA DE AJUSTE RÁPIDO - Permite cambios de posición fáciles.

 

  • CIRCUNFERENCIA DE AGARRE PEQUEÑA - 194mm lo mejor en ergonomía de su clase.

 

  • SISTEMA DE EXTRACCIÓN DE POLVO - 2X Vida del motor en promedio comparado a la competencia.

 

  • MANGO ROBUSTO DE 2 POSICIONES - Ofrece al usuario versatilidad y seguridad en el uso.

 

Incluye DWE4212:

 

  • MANGO DE 2 POSICIONES.

 

  • GUARDA DE AJUSTE RÁPIDO Y LLAVE.

 

Modelo DWE4212-B3
Potencia 1200W
RPM 11,000 ROM
Tipo de Interruptor Paleta
Sistema de Extracción de Polvo Si
Max. Profundidad de Corte 27,88 mm
Tipo de Guarda Ajuste Rápido
Circunferencia de la herramienta 194 mm

Pulidora DWE4212-B3 Dewalt

  • Fabricante: Dewalt
  • Código de Producto: DWE4212-B3
  • Disponibilidad: En Stock
  • $0.00

  • Sin IVA (Ex Tax): $0.00

Bogotá

Carrera 25 # 17 - 64
Teléfono: 201 05 55
Celular: 311 447 08 78
ventas@fisa.com.co

 Cali

Carrera 1a # 46C - 53
Teléfono: 524 22 10
Celular: 314 434 95 02
cali@fisa.com.co

Medellin

Carrera 55 # 29D - 29 Belén
Teléfono: 265 00 66
Celular: 310 305 94 89
medellin@fisa.com.co

Barranquilla

Calle 75B # 42F - 83 Local 5
Teléfono. 353 21 00
Celular: 310 307 19 89
barranquilla@fisa.com.co

Cartagena

Diagonal 30 # 54 - 206 Local 16
Teléfono: 667 41 05
Celular: 314 434 95 13
cartagena@fisa.com.co

Bucaramanga

Calle 36 # 28 - 07 Local 1
Teléfono: 635 02 98
Celular: 314 434 95 15
bucaramanga@fisa.com.co

Barrancabermeja

Celular: 310 306 4711
barranca@fisa.com.co

Armenia, Pereira, Manizales

Celular: 312 546 10 85
cali@fisa.com.co

Neiva

Celular: 314 471 7470
neiva@fisa.com.co

Yopal, Villavicencio

Celular: 314 381 37 23
oriente@fisa.com.co

Boyacá

Celular: 310 306 4711
boyaca@fisa.com.co