0 item(s) - $0.00
  • Esmeriladora Angular DWE4314  Dewalt

 

Caracteristica de la Esmariladora Angular DWE4314 de 4-1/2" (115 mm) y 5" (125 mm)

 

  • Potente motor de 1500 W - 11000RPM´ Ofrece mayor velocidad bajo cargas de trabajo pesado.
  • Circunferencia de agarre pequeña: 194 mm lo mejor en ergonomía de su clase.
  • Sistema de extracción de polvo Mayor vida útil del motor.
  • Interruptor tipo paleta.
  • Empuñadura lateral anti-vibración: Ofrece al usuario comodidad y seguridad en el uso.
  • Guarda de ajuste convertible: Ofrece al usuario la opción de convertir la guarda con uno o dos movimientos para ajuste.

 

Caracteristicas Principales de la Esmeriladora DWE4314

 

  • Protección contra sobrecargas.
  • Arranque progresivo.
  • Protección contra rearranque por perdida de corriente.
  • Parada automática por atascamiento.

 

POTENCIA 1500 W
REVOLUCIONES POR MINUTO 11000 RPM
TIPO DE INTERRUPTOR Paleta
SISTEMA DE EXTRACCIÓN DE POLVO SI
MÁX. PROFUNDIDAD DE CORTE 33 mm
CIRCUNFERENCIA DE LA HERRA MIENTA 194mm
TRABA DE USO CONTÍNUO
EMBRAGUE ELECTRÓNICO

 

 

Esmeriladora Angular DWE4314 Dewalt

  • Fabricante: Dewalt
  • Código de Producto: DWE4314
  • Disponibilidad: En Stock
  • $0.00

  • Sin IVA (Ex Tax): $0.00

Bogotá

Carrera 25 # 17 - 64
Teléfono: 201 05 55
Celular: 311 447 08 78
ventas@fisa.com.co

 Cali

Carrera 1a # 46C - 53
Teléfono: 524 22 10
Celular: 314 434 95 02
cali@fisa.com.co

Medellin

Carrera 55 # 29D - 29 Belén
Teléfono: 265 00 66
Celular: 310 305 94 89
medellin@fisa.com.co

Barranquilla

Calle 75B # 42F - 83 Local 5
Teléfono. 353 21 00
Celular: 310 307 19 89
barranquilla@fisa.com.co

Cartagena

Diagonal 30 # 54 - 206 Local 16
Teléfono: 667 41 05
Celular: 314 434 95 13
cartagena@fisa.com.co

Bucaramanga

Calle 36 # 28 - 07 Local 1
Teléfono: 635 02 98
Celular: 314 434 95 15
bucaramanga@fisa.com.co

Barrancabermeja

Celular: 310 306 4711
barranca@fisa.com.co

Armenia, Pereira, Manizales

Celular: 312 546 10 85
cali@fisa.com.co

Neiva

Celular: 314 471 7470
neiva@fisa.com.co

Yopal, Villavicencio

Celular: 314 381 37 23
oriente@fisa.com.co

Boyacá

Celular: 310 306 4711
boyaca@fisa.com.co