0 item(s) - $0.00
  • Corta Tubos 32910 Ridgid

Cortadores para tubos y conductos X-CEL®

 

  • Cortes a escuadra limpia en conductos de cobre, bronce, aluminio y de paredes delgadas.
  • Ahora incluye la perilla X-CEL que permite realizar el corte más rápidamente.
  • Los modelos 10, 15 y 20 están equipados con un cómodo escariador replegable.
  • El modelo 30 es para tubos de acero y acero inoxidable de mayor diámetro.
  • Los modelos 65S y 35S están diseñados especialmente para tuberías de acero inoxidable. Incluye seis cojinetes individuales y una rueda de corte para facilitar el corte del acero inoxidable.

tabla corta tubos

 

Corta Tubos 32910 Ridgid

  • Fabricante: Ridgid
  • Código de Producto: 32910
  • Disponibilidad: En Stock
  • $0.00

  • Sin IVA (Ex Tax): $0.00

Bogotá

Carrera 25 # 17 - 64
Teléfono: 201 05 55
Celular: 311 447 08 78
ventas@fisa.com.co

 Cali

Carrera 1a # 46C - 53
Teléfono: 524 22 10
Celular: 314 434 95 02
cali@fisa.com.co

Medellin

Carrera 55 # 29D - 29 Belén
Teléfono: 265 00 66
Celular: 310 305 94 89
medellin@fisa.com.co

Barranquilla

Calle 75B # 42F - 83 Local 5
Teléfono. 353 21 00
Celular: 310 307 19 89
barranquilla@fisa.com.co

Cartagena

Diagonal 30 # 54 - 206 Local 16
Teléfono: 667 41 05
Celular: 314 434 95 13
cartagena@fisa.com.co

Bucaramanga

Calle 36 # 28 - 07 Local 1
Teléfono: 635 02 98
Celular: 314 434 95 15
bucaramanga@fisa.com.co

Barrancabermeja

Celular: 310 306 4711
barranca@fisa.com.co

Armenia, Pereira, Manizales

Celular: 312 546 10 85
cali@fisa.com.co

Neiva

Celular: 314 471 7470
neiva@fisa.com.co

Yopal, Villavicencio

Celular: 314 381 37 23
oriente@fisa.com.co

Boyacá

Celular: 310 306 4711
boyaca@fisa.com.co